Примерное время чтения: 1 минута
1397

Российским теннисистам официально запретили участвовать в Уимблдоне-2022

Rob Keating / Википедия
Москва, 20 апреля - АиФ-Москва.

Российские и белорусские теннисисты не смогут принять участие в розыгрыше Уимблдона в 2022 году, сообщается на официальном сайте ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA).

LTA вместе с Всеанглийским клубом лаун-тенниса и крокета (AELTC) выпустила официальное заявление, в котором запретила российским и белорусским теннисистам принимать участие в турнирах под их эгидой, в том числе в Уимблдоне в 2022 году.

Запрет касается профессиональных спортсменов и юниоров. Он продлится до тех пор, пока «текущая ситуация не изменится в соответствии с действующими указаниями правительства Великобритании».

Напомним, теннисисты из России и Белоруссии могут выступать в нейтральном статусе на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал отстранение теннисистов от турнира Уимблдон недопустимым. Он отметил, что Россия является теннисной страной, от ее отстранения пострадают сами соревнования.

Уимблдон в этом году пройдет с 27 июня по 10 июля. Соревнования являются одним четырех престижных турниров «Большого шлема».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы