Примерное время чтения: 2 минуты
370

Каким будет талисман, логотип и слоган II Игр стран СНГ?

Категория:  Летние виды спорта
Ответ редакции

С 4 по 14 августа в Белоруссии пройдут II Игры стран СНГ с участием около 3 тыс. спортсменов. Торжественные церемонии открытия и закрытия намечены на 5 и 13 августа.

Игры стран Содружества пройдут в 11 белорусских городах. В программе соревнований — 20 видов спорта (легкая атлетика, современное пятиборье, волейбол, стрельба пулевая, гимнастика художественная, пляжный футбол, баскетбол 3×3, мини-футбол, спортивная борьба (вольная борьба, борьба женская, римская), пляжный волейбол, гандбол, плавание, таиландский бокс, бокс, дзюдо, самбо, хоккей на траве, тяжелая атлетика, стрельба из лука, карате).

Какой будет талисман Игр?

Талисманом спортивных состязаний стала белорусская рысь по имени Рыся. Животное выбрали за проворность, скорость и острый ум.

«В геральдике рысь всегда описывается как проворный и быстрый зверь, обладающий интеллектом и острым умом, — все качества, которые идеально подходят для спортивного талисмана», — заявил начальник отдела маркетинга НОК Белоруссии Виталий Островский.

Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь

Что известно о логотипе и слогане?

Слоган для II Игр стран СНГ звучит так: «Сильный характер — яркая игра!». А логотип игр будет представлять собой стилизованный цветок василька, в который вкраплены красный, черный, зеленый и желтый лепестки — цвета мирового олимпийского движения.

Где проходили прошлые игры стран СНГ?

I Игры стран СНГ прошли в Казани с 4 по 11 сентября 2021 года. Соревнования должны были пройти в августе 2020 года, но их перенесли из-за пандемии. 

В столицу Татарстана приехали более 1500 участников, из них порядка 1100 спортсменов (в возрасте от 14 до 23 лет) из девяти стран СНГ (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан и Узбекистан).

Идею проведения Игр выдвинула Россия, предложение было поддержано на заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе 28 сентября 2018 года.

Местом проведения III Игр в 2025 году станет Азербайджан.

Источник

https://tass.ru

https://www.noc.by

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы