1877

Гимнастка Листунова принесла команде РФ вторую личную олимпийскую лицензию

Москва, 22 апреля - АиФ-Москва.

Российские спортсменки заняли три первых места по итогам квалификации в личном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Базеле, передает ТАСС.

Первое место заняла Ангелина Мельникова с результатом 55,991 балла. Второй стала Виктория Листунова (55,465 балла), третьей - Владислава Уразова (55,299 балла).

Известно, что в финале многоборья могут выступить не более двух представителей от страны. Таким образом, в финал выходят Мельникова и Листунова.

Помимо этого, Листуновой удалось завоевать для команды РФ вторую личную олимпийскую лицензию.

Командную олимпийскую лицензию российские гимнастки получили на чемпионате мира 2018 года в Дохе, а первую личную - по результатам выступлений на мировом первенстве 2019 года в Штутгарте. Теперь у России максимально возможное количество олимпийских лицензий в женской спортивной гимнастике.

Чемпионат Европы в Базеле продлится до 25 апреля.

Напомним, что ранее россиянка Дина Аверина завоевала победу в личном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте.