Примерное время чтения: 1 минута
698

Борец Заур Кабалоев сменил спортивное гражданство РФ на итальянское

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Победитель Европейских игр 2019 года в Минске борец греко-римского стиля Заур Кабалоев сменил российское спортивное гражданство на итальянское. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

По словам собеседника агентства, спортсмен уволился и сменил гражданство. Теперь на соревнованиях он будет представлять Италию.

Мамиашвили также добавил, что теперь Кабалоеву будет трудно выдержать конкуренцию с российскими борцами, во-первых, из-за адаптации после перехода, а во-вторых, из-за того, что теперь 28-летний спортсмен будет выступать вне национальной сборной.

Кабалоев, представляющий мордовскую школу греко-римской борьбы, выступает в весовой категории до 63 кг. Является бронзовым призером чемпионата Европы в Каспийске 2018 года, двукратным чемпионом России. На Европейских играх победил в весовой категории до 67 кг.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) пока не решил, могут ли на Играх присутствовать зрители. Президент организации Томас Бах заявил, что безопасность для здоровья людей на Олимпиаде должна  стать главным приоритетом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы