Примерное время чтения: 2 минуты
239

Российские прыгуны в воду завоевали еще одно золото на ЧЕ в Киеве

Александр Вильф / РИА Новости
Моcква, 9 августа - АиФ-Москва.

Россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев завоевали золотые медали в синхронных прыжках с вышки в соревнованиях смешанных дуэтов на чемпионате Европы по прыжкам в воду, сообщает ТАСС. Турнир проходит в Киеве.

Российские спортсмены показали результат 320,70 балла. Вторыми стали британцы Эден Чэн и Ноа Уильямс (303,60 балла), третьими – немцы Кристина Вассен и Флориан Фандлер (287,76).

Ранее на чемпионате Европы 16-летняя Беляева выиграла серебро в командных соревнованиях и бронзу в синхронных прыжках с вышки в паре с Юлией Тимошининой. Кроме того, в июле Беляева стала серебряным призером чемпионата мира в южнокорейском Кванджу (прыжки с вышки среди смешанных пар). На чемпионате Европы 2018 года она была второй в синхронных прыжках с вышки в паре с Тимошининой.

28-летний Минибаев ранее завоевал серебро в командных соревнованиях на чемпионате Европы в Киеве. Кроме того, в его активе четыре серебряные и одна бронзовая медали чемпионатов мира. Также он четыре раза выигрывал и четырежды занимал вторые места на чемпионатах Европы. Помимо этого, он является серебряным и бронзовым призером Универсиады в Казани в 2013 году.

Сборная России стала первой в медальном зачете ЧЕ, завоевав по две золотые, серебряные и бронзовые награды. На втором месте – сборная Украины (2-2-0), на третьем – команда Германии (2-1-2). Чемпионат Европы закончится 11 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы