376

Российские спортсмены завоевали серебро на ЧМ по водным видам спорта

Москва, 13 июля - АиФ-Москва.

Российский дуэт Екатерина Беляева и Виктор Минибаев завоевали серебряные медали в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с вышки среди смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, пишет ТАСС.

Результат россиян составил 311,28 балла. Эта награда стала первой в копилке национальной сборной на этом турнире.

Первое место занял дуэт из Китая Сы Яцзе и Лянь Цзюньцзе. Спортсмены набрали 346,14 балла. Бронзу с результатом 287,64 балла завоевали Мария Санчес Морено и Хосе Бальеса Исайас из Мексики.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Кванджу и завершится 28 июля.

Самым успешным за последние 15 лет для российских спортсменов стало мировое первенство 2017 года. Тогда национальная сборная завоевала золото, два серебра и две бронзы. Однако медалей в синхронных прыжках с вышки среди смешанных дуэтов россиянам выиграть не удалось.

Напомним, в июне россиянка Юлия Ефимова завоевала две золотые медали в заключительный день второго этапа международного турнира «Маре Нострум». Спортсменка оказалась лучшей в заплывах на 50 и 200 метров брассом.