Примерное время чтения: 1 минута
218

Атлет Шубенков может пропустить чемпионат России из-за травмы

Москва, 2 июля - АиФ-Москва.

Российский спринтер Сергей Шубенков в этом году может пропустить чемпионат России, который пройдет в конце июля в Чебоксарах, пишет ТАСС со ссылкой на личного тренера спортсмена Сергея Клевцова.

Шубенков получил травму на июньском этапе «Бриллиантовой лиги» в столице Марокко Рабате 16 июня. Россиянин пришел первым к финишу, где столкнулся с действующим чемпионом мира Омаром Маклеодом из Ямайки. Шубенков упал и повредил плечо, колено и голеностопный сустав. Из-за травмы спринтер пропустил этап «Бриллиантовой лиги», прошедшем в США 30 июня. 

По словам Клевцова, спортсмен также пропустит этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне и турнир в Венгрии, который состоится 9 июля. Также остается под вопросом участие Шубенкова на чемпионате России в Чебоксарах.

Тренер пояснил, что этот турнир является важным этапом подготовки к мировому первенству. Шубенков сможет принять в нем участие только в случае, если полностью восстановится. Клевцов подчеркнул, что спортсмен готовится представлять страну на чемпионате мира и Олимпийских играх, поэтому восстановление 28-летнего Шубенкова является первостепенной задачей.

Сейчас атлет проходит курс лечения. Его тренер надеется, что спортсмену удастся избежать операции. Клевцов добавил, что в случае восстановления спринтера после чемпионата России, он будет набирать форму на соревнованиях, проходящих в августе и сентябре.

Чемпионат мира пройдет с 27 сентября по 6 октября в Катаре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы