Примерное время чтения: 2 минуты
5749

Шамиль Тарпищев отстранен от работы в WTA за оскорбление сестер Уильямс

Александр Натрускин / РИА Новости
Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Президент Федерации тениса России Шамиль Тарпищев отстранен Женской теннисной ассоциацией (WTA) от деятельности в рамках организации на год, сообщает ТАСС.

Тарпищев также оштрафован на 25 тысяч долларов. Кроме того, WTA намерена добиваться президента Федерации тенниса России с поста директора оргкомитета Кубка Кремля.

Причиной отстранения послужило оскорбительное высказывание Тарпищева в адрес американских теннисисток Винус и Серены Уильямс. В эфире одной из развлекательных программ глава ФТР, обсуждая соперницу Марии Шараповой на ОИ-2012, сказал «одной из братьев Уильямс».

«Высказывания Тарпищева являются оскорбительными, унизительными и абсолютно неприемлемыми в нашем виде спорта. Серена и Винус Уильямс - прекрасные женщины, спортсменки и своим поведением на корте и за его пределами вдохновляют всех следовать их примеру. Приостановление наказания зависит от дальнейшего поведения Тарпищева. Сначала он должен лично извиниться перед сестрами, а затем принести публичные извинения», - заявила глава WTA Стейси Элластер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы