Примерное время чтения: 1 минута
1173

Французский прыгун с шестом побил 20-летний рекорд Сергея Бубки

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Французский прыгун с шестом Рено Лавиллени побил рекорд советского и украинского спортсмена Сергея Бубки в закрытых помещениях, который был установлен больше 20 лет назад.

Рекорд Бубки 6,15 метра был установлен 21 февраля 1993 года. Лавиллени во время турнира «Звезды шеста», проходившего в Донецке в субботу, взял планку на высоте 6,16 метра. «Для меня Бубка остается одним из лучших спортсменов всех времен - не только в прыжках с шестом, но и в легкой атлетике в целом. И думать о том, что я побью его рекорд, для меня еще несколько лет назад было немыслимо», - передает ИТАР-ТАСС слова французского спорстмена.

«Думаю, что еще не скоро осознаю свое достижение, потому что это невероятно. Мировой рекорд - это что-то из области мифов, и побить его с первой попытки, не дотронувшись до планки - тут просто сказать нечего. Просто нужно запомнить это мгновение», - поделился своими впечатлениями Лавиллени.

Сергей Бубка - советский и украинский спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом, первый в мире человек, прыгнувший выше шести метров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы