462

Победителем Australian Open стал швейцарец Станислас Вавринка

Сюжет Теннисный турнир Australian Open-2014

Москва, 26 января – АиФ-Москва. 28-летнеий швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем теннисного турнира Australian Open в мужском одиночном разряде, победив первую ракетку мира, 27-летнего испанца Рафаэля Надаля.

Вавринка уверенно выиграл два первых сета, но потом Надаль, после взятого им медицинского тайм-аута сумел сократить разрыв в счете. В четвертой партии швейцарец вел с брейком - 4:2, затем отдал испанцу гейм на своей подаче, однако сумел поставить победную точку. Счет встречи - 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 14 минут. Таким образом, Вавринка выиграл свой первый в карьере турнир «Большого шлема». Швейцарский спортсмен получит 2 миллиона 308 тысяч австралийских долларов в качестве призовых, а также 2000 очков в зачет мирового рейтинга.