Примерное время чтения: 1 минута
600

Тысячи роз высадят в «Лужниках» этой весной

Москва, 12 апреля - АиФ-Москва.

В «Лужниках» этой весной высадят более шести тысяч роз, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Весенняя высадка деревьев, кустарников и цветов началась в столице с территории спортивного комплекса. В апреле там планируют разбить розарий, состоящий из 6,2 тысячи кустов роз сорта «Леонардо да Винчи». Цветущий розовый ковер создадут вокруг восьми реконструированных фонтанов, которые находятся на центральной площади.

Как рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, розовый сад, который появится в «Лужниках», по количеству цветов будем сравним с Большим розарием парка «Сокольники», а также с розарием Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина.

Помимо этого, в планах московских властей – высадить в «Лужниках» около 200 крупных деревьев. Сделать это собираются до конца текущего месяца. В частности, на аллее «Каменный цветок», а также вокруг дворца спорта «Россия» посадят липы, сортовые краснолистные клены, крупные кустарники ирги и лещины и декоративные шаровидные туи. Кроме того, этой весной на территории «Лужников» запланирована высадка более 500 крупных и около 26 тысяч небольших кустарников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы