Примерное время чтения: 1 минута
807

Бочкарёв: завершены работы по облицовке козырька трибун стадиона «Москвич»

Москва, 21 декабря - АиФ-Москва.

На стадионе «Москвич» завершились работы по облицовке козырька трибун зеркальными кассетами, сообщил заммэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На юго-востоке столицы продолжается реконструкция стадиона «Москвич», в ходе которой его площадь увеличится в пять раз. В настоящий момент на объекте завершились работы по облицовке козырька трибун зеркальными кассетами», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Оригинальное архитектурное решение должно обеспечить стадиону узнаваемый облик. Вес козырька вместе с остеклением  составляет около 900 тонн. Для сборки конструкций использовали 350-тонный кран, уточнил заместитель градоначальника.

Заммэра также напомнил, что стрелковая галерея будет полностью готова к концу года. Строители уже завершили отделочные работы и приступили к комплектации тира.

«Здесь расположатся четыре галереи для стрельбы, раздевалки для спортсменов, оружейный блок, комната инструктажа, помещение для судейской комиссии и мастерская по ремонту оружия. Единовременная пропускная способность тира составит 74 человека», — рассказал руководитель департамента строительства города Рафик Загрутдинов.

Напомним, стадион «Москвич» открылся в 1969 году и назывался «АЗЛК», так как принадлежал одноименному заводу. В настоящее время спортивная арена относится к СШОР «Москвич». В мае 2019 года на стадионе началась реконструкция. После ее завершения в 2022 году на стадионе можно будет проводить не только различные физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, но и футбольные матчи с участием профессиональных команд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы