Примерное время чтения: 2 минуты
213

2 млрд рублей выделено на создание физкультурно-оздоровительных комплексов

Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Правительство РФ в 2020 году выделило 2 млрд рублей на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и оснащение оборудованием объектов спортивной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что 1 млрд рублей направят на финансирование объектов муниципальной собственности в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Еще 1 млрд рублей выделят для оснащения объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием.

Из документа также следует, что больше всего средств на создание спортивных объектов направят Мурманской области и Карачаево-Черкесской Республике (по 120 млн рублей), а меньше всего - Республике Коми (50,464 млн). На оснащение объектов спортивным оборудованием по 50 млн рублей направят Ивановской и Новосибирской областям, Республике Татарстан и городу Севастополь. Остальные регионы, упомянутые в распоряжении, получат по 25 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы