Примерное время чтения: 1 минута
987

Стало известно, сколько получат фигуристы за победу в чемпионате РФ

Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Победители чемпионата России по фигурному катанию получат по 2,5 млн рублей призовых. Об этом свидетельствуют данные из буклетов Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), передает РИА Новости.

Серебряным призерам выплатят по 1,5 млн рублей, бронзовым - по 1 млн. Проведение мероприятия запланировано с 20 по 25 декабря в Красноярске.

В рамках юниорского первенства страны победители получат по 500 тысяч рублей, обладатели второго места - 300 тысяч рублей, третьего - 200 тысяч рублей. Фигуристы, занявшие первые три места на этапах серии Гран-при России, получат такие же суммы. При этом победители Финала серии Гран-при России получат по 1 млн рублей, за «серебро» и «бронзу» спортсменам вручат по 750 и 500 тысяч соответственно.

Также в документе сказано, что общий призовой фонд командного турнира на Кубке Первого канала составит 20 млн рублей, чемпионата России по прыжкам 2023 года и открытого турнира по шоу-программам - по 10 млн рублей.

РИА Новости пишет, что Федерация установила внушительные призовые в связи с тем, что у российских спортсменов нет возможности выступать на международных турнирах.

Ранее глава Олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс заявила, что возвращение российских спортсменов к международным соревнованиям неизбежно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы