Примерное время чтения: 3 минуты
835

Космический марафон. В Калуге отмечают юбилей со дня основания города

пресс-службы Правительства Калужской области

Космический марафон прошел в Калуге. Его приурочили к торжественным мероприятиям, посвященным юбилею со дня основания города. В этом году Калуга празднует 650-летие. В Калужском космическом марафоне участие принял губернатор области Владислав Шапша.

Фото: пресс-службы Правительства Калужской области

 Также в списке участников временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, заместители губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский и Владимир Попов, министр спорта области Олег Сердюков, главы муниципальных образований, спортсмены. Почетными гостями мероприятия стали призеры олимпийских игр по плаванию Сергей и Анастасия Фесиковы, уполномоченная по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова. Провел же марафон главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Фото: пресс-службы Правительства Калужской области

Владислав Шапша перед началом марафона отметил, что стоит прекрасная погода и это лучшее время для бега, а также пожелал участникам побед. Городской Голова Дмитрий Денисов также выступил с приветственным словом и пожелал городу процветания, а спортсменам побед. Владислав Шапша, Вячеслав Гладков и Дмитрий Денисов не остались в стороне и вместе с участниками соревнований пробежали дистанцию в 5 км.

Фото: пресс-службы Правительства Калужской области

Всего же участие в мероприятии приняли около 3 тысяч спортсменов разных возрастов, которые осваивали варианты дистанций — 5 и 12 км. Отдельно были организованы забеги для детей. А также прошел забег «Безграничный» для людей с ограниченными возможностями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы