Примерное время чтения: 2 минуты
678

Как записать детей на бесплатное спортивное тестирование в Москве?

Категория:  Другие виды спорта
Ответ редакции

Центры тестирования для детей возобновили свою работу в спортивных учреждениях Москвы впервые с марта 2020 года. Все это время они были закрыты из-за сложной эпидемиологической обстановки, сообщила пресс-служба столичного правительства.

«Портал mos.ru позволяет записаться на тестирование наиболее простым и комфортным способом. С сентября 2017 года москвичи воспользовались онлайн-записью более 16 тысяч раз», — рассказал заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Дмитрий Иванов

Как проходит спортивное тестирование?

Бесплатное спортивное тестирование позволяет родителям подобрать для ребенка наиболее подходящий вид физической активности. Его могут пройти дети в возрасте от пяти с половиной до 12 лет включительно.

Во время тестирования специалисты оценивают уровень физической подготовки ребенка и подбирают подходящие для него виды спорта. Прием проводится с соблюдением всех санитарных правил.

Где можно пройти спортивное тестирование?

Спортивные тестирования для детей проходят на базе объектов департамента спорта и департамента образования и науки города Москвы. Они работают по будням с 09:00 до 18:00. На сегодняшний день пройти тестирование по записи можно в пяти учреждениях. 

Как записаться на спортивное тестирование?

Родители или законные представители ребенка могут записать его на спортивное тестирование на портале mos.ru. Для этого потребуется полная или стандартная учетная запись.

Записаться на тестирование можно в разделе «Культура, спорт, отдых» в каталоге услуг mos.ru. В нем необходимо найти подраздел «Спорт и физкультура» и нажать на пункт «Запись на тестирование по выбору спорта для детей от 5,5 до 12 лет».

В электронной заявке потребуется указать ФИО родителя и ребенка, дату его рождения, а также свой контактный телефон и адрес электронной почты. 

Можно ли пройти спортивное тестирование дома?

Да. Родители могут провести спортивное тестирование детей самостоятельно. В этом им поможет услуга «Онлайн-тестирование: какой вид спорта подходит вашему ребенку». Она находится в разделе «Услуги» (направление «Культура, спорт, отдых», раздел — «Спорт и физкультура»).

Стоит отметить, что домашнее тестирование включает в себя сокращенную программу. С учетом разминки оно займет около 30–40 минут.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы