1214

Сборная РФ по пляжному футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Сборная России по пляжному футболу одержала победу над японскими спортсменами в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира и вышла в четвертьфинал.

Турнир проходит в Москве на Фестивальной площади СК «Лужники». Счёт встречи составил 7:1.

В составе российской команды голы забили Артур Папоротный, Федор Земсков, Максим Чужков и Борис Никоноров. Кроме того, мяч в свои ворота отправил японец Одзу Морейра.

В составе сборной Японии автором гола стал Такуя Акагума.

Сборная РФ набрала шесть баллов в трёх встречах и заняла первое место в группе A. У японской команды также шесть очков, но российские спортсмены оказались выше благодаря разнице мячей.

В четвертьфинале сборная России встретится с испанской командой, занявшей второе место в группе B. Команда Японии сыграет со сборной Таити. Матчи состоятся 26 августа. Отметим, что полуфиналы чемпионата назначены на 28 августа. Матч за третье место и финал состоятся 29 августа.

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится раз в два года, в России он проходит впервые.

Напомним, в матче второго тура группового этапа ЧМ по пляжному футболу в Москве сборная РФ одержала победу в серии пенальти над командой Парагвая.