827

Рублев вышел в четвертьфинал US Open

Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Соединенных Штатов (US Open) по теннису. Об этом сообщает РИА Новости.

Спортсмен обыграл британца Джека Дрейпера в матче 1/8 финала, который состоялся в Нью-Йорке. Встреча длилась 2 часа 44 минуты и завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Отмечается, что Рублев достиг 1/4 финала в четвертый раз за свою карьеру. В следующем круге он может сыграть с россиянином Даниилом Медведевым, если тот одержит победу над австралийцем Алексом Де Минауром.

Ранее сообщалось, что россиянки Элина Аванесян и Камилла Рахимова проиграли в третьем круге парных соревнований на Открытом чемпионате США. Они встречались с дуэтом Се Шувэй (Китайский Тайбэй) и Синьюй Ван (Китай).