Примерное время чтения: 1 минута
1174

Рожков: результаты паралимпийцев из РФ на Играх 2026 превзошли все ожидания

Юрий Кочетков / РИА Новости
Москва, 15 марта - АиФ-Москва.

Достижения российских спортсменов на Паралимпийских играх в Италии превзошли самые смелые ожидания, заявил глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

«Паралимпийская делегация Российской Федерации выступила на Играх достойно и мощно. Результаты наших спортсменов и количество завоеванных наград превзошли самые смелые ожидания и приятно удивили многочисленных болельщиков», - приводит его слова пресс-служба организации.

Рожков отметил, что впервые с 2014 года российские паралимпийцы выступали на состязаниях со всеми официальными атрибутами - в форме с государственной символикой и под флагом своей страны.

Он также заявил, что россияне «громко заявили о себе и триумфально вернулись на международную арену».

Министр спорта России Михаил Дегтярев отметил, что сборная паралимпийцев из РФ, выступавшая в меньшинстве, вошла в тройку сильнейших команд, завоевав 12 медалей на Играх в Италии, пишет «360». Глава Минспорта также назвал спортсменов героями.

Ранее сообщалось, что сборная России, представленная на Паралимпийских играх шестью спортсменами, заняла третье место в общем медальном зачете соревнований. Российские атлеты завоевали восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые медали.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах