958

Российские самбисты завоевали 13 золотых медалей на чемпионате мира

Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Российские самбисты стали обладателями четырех золотых медалей в заключительный день чемпионата мира по самбо. Он проходил в Ереване с 10 по 12 ноября, сообщает ТАСС.

Обладателями золота стали Рустам Талдиев, выступавший в весовой категории до 71 килограмма, Саид Саидов (до 88 кг), Антон Коновалов (до 98 кг) и Михаил Кашурников (Свыше 98 кг).

Серебряную медаль удалось завоевать Жанаре Кусановой (свыше 80 кг), а бронзовую – Егору Сухопарову (до 79 кг) и Дарье Речкаловой (до 80 кг).

Таким образом, всего в рамках чемпионата мира россияне получили 13 золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Ранее сообщалось, что россиянин Саян Хертек завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо в весе до 58 килограммов. В Ереване, где проходил финал мирового первенства, Хертек победил грузина Вахтанга Чидрашвили.