Примерное время чтения: 2 минуты
893

Российские гандболистки вышли в плей-офф турнира Олимпийских игр

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Российская женская сборная обыграла французскую команду со счетом 28:27 в четвертом матче на олимпийском турнире по гандболу и вышла в четвертьфинал.

Российская команда набрала пять очков в четырех матчах и занимает вторую строчку в группе B. В заключительном матче группового этапа гандболистки сразятся с командой Испании. Игра пройдет 2 августа, начало - 08:15 мск.

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев сравнил победу отечественной сборной  над француженками на Олимпиаде-2020 с изгнанием Наполеона из России.

«Я сегодня записал девчонкам обращение, сравнив нынешний матч с битвой на Бородинском поле», - сказал Шишкарев журналистам после окончания матча. Его слова приводит ТАСС.

Президент спортивной федерации пожелал спортсменкам «проявить лучшие качества, присущие воинам, и спортивное мастерство». Россиянки показали, что по праву могут претендовать на призовые места, добавил Шишкарев.

Ранее женская сборная России по гандболу проиграла команде Швеции со счетом 24:36 во втором матче на турнире Олимпиады по гандболу.

До этого россиянки обыграли команду Венгрии, а также сборные Сербии и Казахстана. Венгрия в свою очередь одержала победу над сербской командой. Таким образом российская и венгерская сборные обеспечили себе участие в Олимпиаде.

Женская сборная РФ по гандболу является победителем Олимпийских игр 2016 года в Рио, серебряным призером Олимпиады 2008 в Пекине. В активе команды четыре золотых и одна серебряная медаль мировых первенств. Кроме того, гандболистки являются двукратными серебряными и двукратными бронзовыми призерами чемпионатов Европы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы