298

Россиянка стала серебряным призером ЧМ по тяжелой атлетике в Таиланде

Москва, 27 сентября - АиФ-Москва.

28-летняя российская спортсменка Татьяна Каширина завоевала серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг, передает ТАСС

На соревнованиях, проходящих в Паттайе, россиянка показала суммарный результат 318 кг  - 140 кг в рывке и 178 кг в толчке. Ее медаль стала первой для российской сборной.

Золото получила китайская спортсменка Ли Вэньвэнь, которая побила два мировых рекорда Кашириной: в толчке и по сумме, а также повторила ее рекорд в рывке. В сумме Вэньвэнь показала результат 332 кг (146 кг в рывке и 186 кг в толчке). Бронзу получила китаянка Мэн Супин с общим показателем 311 кг.

На чемпионате осталось разыграть медали в весовой категории свыше 109 кг у мужчин, где РФ представит Антоний Савчук. В медальном зачете лидирует Китай, а Россия занимает 11-е место.

Напомним, Каширина является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, на чемпионатах мира она заработала пять золотых и три серебряных медали.

Ранее Международная федерация тяжелой атлетики отстранила семерых российских спортсменов из-за нарушений антидопинговых правил от участия в чемпионате мира, который проходит в Таиланде с 18 по 27 сентября.