Примерное время чтения: 1 минута
2075

Романа Костомарова готовят к протезированию

Москва, 20 мая - АиФ-Москва.

Российского фигуриста Романа Костомарова готовят к протезированию, его могут выписать и перевести в другую клинику для проведения операции уже в конце мая. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Отмечается, что олимпийский чемпион в танцах на льду начал посещать занятия с психологом и почувствовал улучшение общего состояния. По данным канала, Роман Костомаров смог восстановить силы и сейчас пребывает в хорошем расположении духа.

Известно, что в настоящее время фигурист регулярно посещает специальные занятия, проходит реабилитацию с тренерами в больнице, а также активно готовится к протезированию.

Напомним, Костомаров был госпитализирован в больницу с пневмонией 10 января. Из-за осложнений у него развился сепсис и некроз. Позднее стало известно, что врачи ампутировали фигуристу отмершие ткани на конечностях. Кроме того, Костомаров перенес два инсульта. Состояние спортсмена стабилизировалось лишь в конце марта.

8 мая Костомаров опубликовал первый пост в соцсетях с фотографией после госпитализации. Он поблагодарил врачей, которые спасли его жизнь, а также всех, кто переживал за его здоровье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы