Примерное время чтения: 1 минута
34576

Путин вручил Валиевой орден Дружбы и подарок к 16-летию

Москва, 1 мая - АиФ-Москва.

Российский лидер Владимир Путин наградил фигуристку Камилу Валиеву орденом Дружбы, а также подарил ей шкатулку с платком на ее 16-летие. Об этом сообщили в эфире телеканала «Россия-1».

Церемония вручения государственных наград российским победителям Олимпийских игр в Пекине состоялась 26 апреля в Екатерининском зале первого корпуса Кремля. Валиева стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях.

Путин посоветовал Валиевой не обращать внимание на связанные с допинговым скандалом нападки и продолжать работать. Президент считает, что следующие победы у фигуристки еще впереди.

После церемонии Путин пообщался со спортсменами в неформальном режиме за бокалом шампанского.

Валиевой 26 апреля исполнилось 16 лет. Ее поздравили президент и гости церемонии. Спортсменка получила от главы государства не только шкатулку и платок, но и большой букет роз.

Напомним, что на Олимпиаде в Пекине вокруг Валиевой разгорелся скандал. После ее выступления в командных соревнованиях выяснилось, что ее допинг проба оказалась положительной. В ней обнаружили триметазидин. РУСАДА временно отстранило фигуристку от соревнований, но позже Валиева оспорила данное решение, и ограничение было снято.

Ранее Камила Валиева рассказала, что будет сдавать экзамены по русскому и английскому языкам, биологии и математике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы