Примерное время чтения: меньше минуты
579

Поздняков прокомментировал инцидент с флагом России на ЧМ по шашкам

Евгений Одиноков / РИА Новости
Москва, 28 апреля - АиФ-Москва.

 Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал грубейшей ошибкой инцидент с флагом России на чемпионате мира по шашкам в Польше, информирует ТАСС.

В ходе финального поединка россиянки Тамары Тансыккужиной с польской спортсменкой Натальей Садовской экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий убрал флаг России со стола. Партия завершилась поражением Тансыккужиной.

«Грубейшая ошибка организаторов, которые должны были надлежащим образом имплементировать решение CAS, как это делают федерации по олимпийским видам спорта», – сказал он.

В свою очередь тренер Тамары Тансыккужиной, десятикратный чемпион мира по стоклеточным шашкам Алексей Чижов считает, что данная ситуация стала нарушением регламента встречи, однако его подопечная была к этому готова.

«Это была экстраординарная ситуация, и все четко понимали, что идут на нарушение регламента, мешают игрокам, отвлекают», – сказал наставник.

Напомним, из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать под национальным флагом и использовать государственный гимн.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы