Примерное время чтения: меньше минуты
638

Польховский уйдет с поста главного тренера сборной РФ по биатлону

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 9 апреля - АиФ-Москва.

Должность главного тренера российской сборной по биатлону с 1 июня станет вакантной - Валерий Польховский покинет это пост по состоянию здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

«Валерий Польховский остается главным тренером до 31 мая», - сказал президент СБР Виктор Майгуров. Он уточнил, что до назначения нового главного тренера сам будет заниматься вопросами, входящими в его компетенцию.

В феврале Польховский попал в больницу во время чемпионата мира в Словении. Отмечалось, что на его здоровье повлияли перенесенная ранее коронавирусная инфекция и психологическое потрясение из-за неудачного выступления отечественной команды в Поклюке. Россияне привезли из Словении только одну медаль - за третье место в мужской эстафете.

Валерию Польховскому 67 лет. В декабре 2019 года он стал вице-президентом СБР по организации деятельности сборных, в должности главного тренера российской сборной по биатлону трудится с августа 2020 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
В Кинешме группа детей подожгли вышку сотовой связи: срок?
В Эр-Рияде РФ и США завершили свои переговоры
Чувашские врачи проигнорировали боль мужчины: теперь мертв
Метеоролог о том, когда резину на летнюю: читать
Что случилось с Волочковой: жестокая болезнь