97

Пилот «Мерседеса» Боттас стал победителем Гран-при Австрии

POOL / Reuters
Москва, 5 июля - АиФ-Москва.

Финский гонщик «Мерседеса» Вальттери Боттас выиграл первый этап сезона-2020 «Формулы-1», сообщает РИА Новости.

Боттас накануне показал лучшее время в квалификации и стартовал с поул-позиции.

Как уточняется, вторым на Гран-при Австрии финишировал его партнёр по команде Льюис Хэмилтон, однако из-за 5-секундного штрафа он был классифицирован лишь четвёртым.

В итоге второе место досталось пилоту «Феррари» Шарлю Леклеру. Третьим стал гонщик «Макларена» Ландо Норрис.

Россиянин Даниил Квят, выступающий за «Альфа Таури», из-за проблем с колесом не смог добраться до финиша. Его напарник Пьер Гасли стал седьмым.

Финишировать в гонке смогли только 11 из 20 пилотов.

Из-за пандемии коронавируса следующий этап чемпионата также состоится в Австрии 10-12 июля.

Ранее сообщалось, что перед началом гонки пилоты провели акцию против расизма и дискриминации. Они вышли на старт в чёрных футболках с надписью End Racism. Кроме того, большинство гонщиков в рамках этой акции встали на колено.