Примерное время чтения: 1 минута
877

За что дисквалифицировали Овечкина и его партнеров по «Вашингтону»?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Напомним, четверо российских хоккеистов в свободный от игр и тренировок день встретились в номере отеля, при этом проигнорировав обязательное ношение медицинских масок. Об этом стало известно оргкомитету НХЛ, и хоккеистов отстранили от тренировок и матчей.

Александр Овечкин уже признал вину и извинился, заявив, что эта история послужит хорошим уроком на будущее. Но НХЛ в ночь на пятницу приняла решение дисквалифицировать всех четверых игроков — Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова и Илью Самсонова — на четыре матча.

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт объявил, что россияне находятся на карантине и пропустят четыре ближайших матча: «Сейчас они на карантине, думаю, на ближайшие 4 игры. Возможно, через некоторое время будет новая информация. Это четыре очень важных для нас игрока. Их будет не хватать».

Позже стало известно, что после сдачи тестов на коронавирус у Ильи Самсонова был положительный результат. Скорее всего, он пропустит больше матчей, чем остальные. Но если выяснится, что он успел заразить еще кого-то, то на карантин могут посадить весь «Вашингтон».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы