Примерное время чтения: 1 минута
1115

Вячеслав Колосков о ЧМ-2018: надо готовиться ко всем возможным проискам

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Вячеслав Колосков
Вячеслав Колосков / Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 9 апреля - АиФ-Москва.

На сегодняшний день нет никаких предпосылок к возникновению форс-мажоров, способных повлиять на проведение чемпионата мира по футболу в России, однако готовиться нужно ко всем возможным ситуациям. Такое мнение высказал почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в эксклюзивном интервью АиФ.ru.

«В регламенте по проведению Кубка мира ФИФА прописаны так называемые форс-мажоры. Сегодня, слава богу, нет никаких не то что проблем, а даже и предпосылок к тому, чтобы эти форс-мажоры возникли. Условно говоря, война, стихийное бедствие вроде сильного землетрясения, которое разрушило бы инфраструктуру, и так далее. Повторяю: предпосылок для их возникновения нет, но теоретически они возможны. Надо готовиться ко всем возможным проискам. И играть на опережение», – сказал Колосков.

Он подчеркнул, что Россия постоянно получает положительные оценки комиссий ФИФА, а президент организации Джанни Инфантино неоднократно говорил, что подготовка к мировому первенству идет отлично.  

«Пугать нас будут, конечно. Будут и какие-то удивительные решения приниматься, но все эти движения происходят на уровне дипломатической кухни», – считает Колосков.

Также он отметил, что число людей, в том числе иностранцев, купивших билеты на ЧМ-2018, растет с каждым днем. Это является важнейшим фактором.

Полную версию интервью читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы