Примерное время чтения: 2 минуты
4077

У известного тренера по хоккею Федора Канарейкина обнаружили рак

Федор Канарейкин
Федор Канарейкин / Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 29 декабря - АиФ-Москва.

Известный российский тренер по хоккею Федор Канарейкин серьезно болен, сообщил глава профсоюза игроков и тренеров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Коваленко.

«В российском хоккейном сообществе – беда. Заболел раком заслуженный тренер страны, чемпион России в роли наставника «Магнитки»-2007, чемпион СССР как игрок «Спартака»-1976 Федор Леонидович Канарейкин», – сказал он.

Коваленко отметил, что через два месяца у Канарейкина появится возможность провести дорогостоящую операцию в Германии. В связи с этим профсоюз рассылает всем руководителям клубов КХЛ и всем председателям первичных организаций в командах письма с просьбой о помощи, передает Интерфакс.

«Он – человек скромный, не публичный. Но я пообещал, что ни профсоюз, ни все хоккейное сообщество не оставят его один на один с бедой. С бедой, которую есть реальные шансы победить – так, как на льду всегда побеждал Канарейкин», – заявил Коваленко.

Профсоюз также выступил с предложением провести благотворительный матч в помощь Федору Канарейкину.

Тем временем, в подольском «Витязе» рассказали, что все деньги с матча чемпионата КХЛ против московского «Спартака» будут направлены на операцию известному тренеру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы