Примерное время чтения: 10 минут
5421

Свадьбе Шараповой быть! Спортсменка помолвлена с британским миллионером

Мария Шарапова и Александр Гилкс.
Мария Шарапова и Александр Гилкс. www.globallookpress.com

Когда точно познакомились Мария Шарапова и Александр Гилкс доподлинно неизвестно, но совместные фото и выход в свет случились в начале 2018 года. Причем изначально они как бы давали понять своим поклонникам, что просто друзья. Но не заметить, что «друзья» часто оказываются в одних и тех же местах, было нельзя.

Шарапова сказала да

И вот теперь британский миллионер Гилкс сделал Марии предложение, на которое она ответила согласием.

«Я сказала да с первого дня нашей встречи... Это был наш маленький секрет, не так ли?» — гласит подпись под фото в Instagram-аккаунте Шараповой.

Ее бойфренд и будущий супруг примерно в то же время в своем аккаунте в соцсети также опубликовал совместную фотографию с Марией.

Подпись: «Спасибо, что сделала меня очень-очень счастливым. Я с нетерпением жду возможности всю жизнь любить тебя и учиться у тебя».

Самое любопытное, что поклонники уже не в первый раз взбудоражены возможной (теперь-то уж точно) помолвкой. Мария ловко играла со снимками в Instagram, после которых все пытались разгадать загадку: неужели выходит замуж? Как-то на одной из фотографий на безымянном пальце правой руки засветилось обручальное кольцо, хотя никаких поводов и заявлений не было.

Что известно об Александре Гилксе?

Ему 41 год, он старше Марии на 8 лет. Британец из обеспеченной семьи. Его отец — один из ведущих дерматологов страны, кандидат медицинских наук, а мать — преподаватель престижного Оксфордского университета. Сам Гилкс учился в Бристольском университете, а позже — в Итоне. Там он успел познакомиться и подружиться с принцами Уильямом и Гарри.

По окончании учебы Александр отправился покорять Нью-Йорк, где основал аукционный дом Paddle8, который специализируется на продаже произведений искусства и предметов коллекционирования. В этом году Гилкс открыл для себя еще одно направление, став соучредителем венчурной студии Squared Circles.

Гилкс неплохо владеет русским языком, который он начинал изучать в университете (наравне с испанским), а затем продолжил совершенствовать на практике при общении с российскими миллиардерами, являющимися его партнерами по бизнесу.

Таким образом, у избранника Шараповой всегда было особое отношение к России, возможно, поэтому — и к русским девушкам. Кстати, Александр уже был ранее женат. С мая 2012 по сентябрь 2016 года он был мужем дизайнера Эдвины Эклствайт, чьей руки добивался долгие годы.

Мать жениха: «Добро пожаловать в странную семью!»

Что касается Марии, то ее история хорошо известна российским поклонникам спорта и не только. У нее было несколько серьезных романов, но ближе всех к руке и сердцу теннисистки подобрался баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Саша Вуячич. В 2010 году он сделал Марии предложение, но свадьба в итоге не состоялась.

Под фото с объявлением о помолвке на страничке Шараповой — сотни поздравлений от знакомых и друзей теннисистки. Одной из первых отреагировала мать жениха Робин Гилкс: «Я так рада, добро пожаловать в нашу очень странную семью! С нетерпением жду возможности отпраздновать эту великолепную новость должным образом, а не издалека».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы