Примерное время чтения: 2 минуты
5239

Правда ли, что состояние Романа Костомарова начало улучшаться?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

В состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, госпитализированного с пневмонией 10 января, наметились улучшения. Об этом сообщают ТАСС и «Матч ТВ» со ссылками на источники.

Какие улучшения произошли в состоянии Костомарова?

По информации «Матч ТВ», наблюдаются улучшения как по состоянию 45-летнего Костомарова, так и по его анализам. Источник издания заявил, что врачи думают над тем, чтобы отключить его от аппарата ЭКМО (система искусственного кровообращения, применяется при критических ситуациях).

Об этом также сообщает ТАСС. «Врачи планируют отключать его от ЭКМО. Это хороший знак, который говорит о том, что сейчас его организм уже способен функционировать самостоятельно», — рассказал источник агентства о намерении врачей Костомарова.

Также собеседник ТАСС сообщил, что накануне к фигуристу впервые за время госпитализации смогла прийти супруга Оксана Домнина. Ранее СМИ писали, что врачи сообщают родным о состоянии спортсмена по телефону и не пускают к нему в палату.

17 января Telegram-канал Shot со ссылкой на источник в клинике сообщал, что по результатам исследований и анализов у Костомарова наметилась положительная динамика. Она связана с состоянием легких: площадь их поражения прекратила увеличиваться, врачи перестали фиксировать деструктивные изменения в легочной ткани.

При этом Telegram-канал писал, что у спортсмена все еще поражены оба легких, он продолжает находиться в реанимационной палате под седацией (медикаментозный сон) и подключен к аппарату ЭКМО.

Источники:

https://tass.ru/sport/16834089

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1754727_V_sostojanii_Kostomarova_jest_uluchshenija_Vrachi_dumajut_ob_otkluchenii_chempiona_OI_ot_EKMO

https://t.me/shot_shot/47858

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы