Примерное время чтения: 15 минут
3833

«Познакомились в детстве на катке». История любви Соловьева и Сидоровой

Анна Сидорова и Дмитрий Соловьев.
Анна Сидорова и Дмитрий Соловьев. Коллаж АиФ

Пару Дмитрий Соловьев – Анна Сидорова называют одной из самых красивых в спорте. Дима – олимпийский чемпион Сочи-2014 в фигурном катании, Аня – лидер российской сборной по керлингу, не раз входившая в число самых сексуальных девушек России в различных рейтингах.

Соловьев: «Брак было не спасти»

Ему – 32, ей – 30, а познакомились они фактически на льду. Еще до того, как уйти в керлинг, Аня тоже начинала фигуристкой и каталась на стадионе юных пионеров в Москве в районе станции метро «Динамо». Там же занимались известные фигуристы – Ирина Слуцкая, Дмитрий Кулик и как раз Дима.

Но в то время даже мыслей о том, что они могут стать парой, ни у кого не было. Более того, Соловьев был женат с 18 лет, а позже у него родился сын.

«Как объяснить столь ранний брак? Никак. Я не могу это объяснить, - рассказывал в интервью РИА Новости Соловьев. - Сначала я не понимал, что это такое, потом думаю: нет, здорово жить вместе, интересно, какой-то новый опыт. Но мы, конечно, все равно то время воспринимаем на какую-то долю процентов как игру, что ли. Конечно, есть отношения, есть чувства, но во взрослом возрасте ты уже совершенно по-другому смотришь на это.

Но когда начали взрослеть, поняли – брак не спасти. Когда начал появляться характер что у меня, что у Кати, мы поняли, что рано женились». 

Любовь зародилась между Сочи и Пхенчханом

Затем в жизни Дмитрия появилась экстравагантная фигуристка Ксения Столбова. Пара не афишировала свои отношения, но их часто видели вместе на заграничных курортах вместе. Но происходило это ровно до того момента, пока он снова не пересекся с Аней Сидоровой.

«Мы очень хорошо общались, у нее были свои отношения, мы просто хорошо дружили. Мы с Аней просто пересекались на сборах, общались, но даже в голове у нас не могло появиться такой мысли, что когда-то мы будем вместе, когда-то мы соприкоснемся. Многое поменялось за этот период времени, сейчас я другой человек, по-другому на все смотрю. Трансформация отношений произошла между Сочи и Пхенчханом. С тех пор не расстаемся», - сказал Дмитрий про начало серьезных отношений с Сидоровой.

Соловьев всегда старался находится рядом с возлюбленной, даже оставлял свои дела в Москве и приезжал на ее соревнования в Сочи или даже за границу.

Все, кто знаком с Димой и Аней, говорят, что это идеальная пара и они созданы друг для друга. Вот, что Дмитрий написал в Инстаграм по случаю юбилея отношений в ноябре этого года.

«Нам с Анютой сегодня 5 лет, маленький юбилей. Я с каждым днём люблю тебя всё сильнее. Грустно от того, что время летит так быстро, ведь хочется всё успеть. Но я знаю, всему своё время и нам судьба подарит всё, к чему мы рвёмся и стремимся».

А это его слова, написанные в тот же день, но ровно год назад – на четвертый год отношений.

«Нам сегодня стукнуло 4 года. Для спортсмена – это целый олимпийский цикл. А мы, как два олимпийца, прошли через многое за это время, как в спорте, так и в личной жизни. Как говорится, отношения любят тишину. О них не следует кричать всем, разве что ценить и доказывать свою любовь каждый день наедине или на расстоянии. А все самое важное и сокровенное скажу лично».

«Я рядом»

В последние дни Соловьев много работал и снимался в шоу «Ледниковый период», где ему в пару досталась телеведущая Ксения Бородина. Сидорова по возможности всегда присутствовала на съемках и поддерживала Дмитрия. По окончании проекта, она поделилась своими эмоциями в Инстаграм.

«Горжусь Димой!

Второй год подряд минус 10 кг за проект, эмоциональное и физическое опустошение, но как круто следить за тем, как ты раскрываешься в разных образах, как профессионально растёшь и развиваешься в новых для себя проявлениях: как наставник, как постановщик, как делишься опытом с участниками!

Рада, что после обоих сезонов, помимо скинутых килограммов и опыта, ты приобретаешь новых друзей! В твоих руках Ксюша Бородина доказала всем, что нет ничего невозможного, за это ей прям отдельная благодарность!

Надеюсь, что вся моя фуд и муд и иногда ледово-смотрительно-подсказывающая-со-стороны поддержка помогала вам! Я рядом».

Рядом Анна с Дмитрием и сейчас, когда фигурист оказался в больнице после избиения.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы