Примерное время чтения: 1 минута
540

Получит ли реальный срок экс-футболист Роман Широков, избивший судью?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Близится к развязке «дело Романа Широкова», который 10 августа 2020 года во время футбольного матча любительских команд избил на поле судью Никиту Данченкова. По сообщению агентства РИА Новости, бывшему футболисту грозит до двух лет заключения. Прокуратура Москвы вынесла по этому делу обвинительное заключение.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего Романа Широкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом „А“ части 2 статьи 115 УК РФ („Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений“). Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — заявила руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова.

По данной статье максимальное наказание составляет два года лишения свободы.

Вместе с тем адвокат Широкова Вадим Лялин сообщил, что его клиент просит рассмотреть дело в особом порядке. Это означает, что Широков полностью признает свою вину, а дело может быть рассмотрено без исследования доказательств и допроса свидетелей. В таком случае суд не сможет назначить максимальное наказание. Главной задачей для Широкова является избежать реального срока. Также известно, что потерпевшая сторона категорически возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы