Примерное время чтения: 2 минуты
2232

Плющенко прокомментировал возвращение Косторной в группу Тутберидзе

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Евгений Плющенко заявил, что отпускает чемпионку Европы по фигурному катанию Алену Косторную обратно в группу Этери Тутберидзе с чистой совестью, об этом пишет ТАСС.

Ранее источник сообщил, что Косторная может вернуться в группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, покинув Академию Плющенко.

17-летняя спортсменка перешла от Тутберидзе к Плющенко в июле, тогда Плющенко заявил, что фигуристок никто не переманивал и не перекупал.

Как рассказал Плющенко, Косторная занималась в группе с тренером Сергеем Розановым, при этом весь тренерский состав поддерживал ее и интересовался, нужна ли ей помощь на фоне ее проблем со здоровьем.

«Когда я спрашивал у Алены про то, нужна ли ей моя помощь, она отвечала, что только когда будет отрабатывать аксель в 3,5 оборота. Мы его только начали восстанавливать, но тут она заболела коронавирусом, а потом случилось осложнение. Алена попала к нам в сложный для нее период: два месяца болезни, почти два месяца без тренировок – это очень тяжело, ну и жесткий пубертат. У нее и сейчас есть проблемы со здоровьем, и она это знает», - добавил он.

По мнению Плющенко, Косторная, несмотря на это, продолжает оставаться первоклассной фигуристкой, и при условии ее полного выздоровления сможет достичь новых рекордов.

«Я и моя команда для нее сделали все, поэтому отпускаем с чистой совестью обратно в «Хрустальный». Вот прям с кристально-хрустальной совестью», - заключил двукратный олимпийский чемпион.

Ранее Алена Косторная отреагировала на сообщения о своем возможном возвращении к Этери Тутберидзе из группы Евгения Плющенко, заявив, что не намерена обсуждать эту тему.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы