Примерное время чтения: 8 минут
126330

«Мрази, отвечаю». Как Денис Глушаков «хоронит» российский футбол

Денис Глушаков.
Денис Глушаков. www.globallookpress.com

В 2018 году российский футбол, в соответствии с заветами писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, разделился на «светлых» и «темных».

То, о чем хочется помнить

«Светлые», на сторону которых встали Станислав Черчесов, Артем Дзюба, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и другие, сотворили сказку, превратив чемпионат мира в России в праздник, на котором мы не были чужими. Футбол порой дарит моменты, которые остаются в памяти навсегда. В финале Олимпиады-1988 комментатор Владимир Маслаченко умолял Юрия Савичева убегать и забивать. Савичев забил бразильцам, сделав нас олимпийскими чемпионами. В 1999 году сборная России на «Стад де Франс» обыграла действующих чемпионов мира, забивал свои голы Александр Панов, победный мяч вколотил в сетку ворот Валерий Карпин. Все помнят драму Александра Филимонова, пропустившего курьезный год от украинца Андрея Шевченко  сказка 1999 года завершилась высокой трагедией.

Теперь в список памятных моментов вошел и матч с Испанией, где победу нам принесла «нога Бога», и «гол надежды» Марио Фернандеса в матче с хорватами, и выстраданную речь Артема Дзюбу. Это то, за что мы по-настоящему любим футбол. То, из-за чего хочется отдавать мальчишек (да и девчонок) в спортивные секции. Победы, которыми можно гордиться, и поражения, за которые не стыдно.

То, о чем не хочется знать

Но есть и «темные». Те, кто, кажется, задался целью похоронить российский футбол, убить к нему уважение, а заодно и заставить всех приличных людей держать своих детей подальше не то, что от футбольных секций, не то, что от стадионов, но даже от телевизоров. Естественно, это Александр Кокорин и Павел Мамаев. Но не только.

31-летний Денис Глушаков, капитан московского «Спартака», бывший игрок сборной России, участник чемпионата мира-2014, а также чемпионатов Европы-2012 и 2016. «Футбольный джентльмен 2013 года». У Глушакова на протяжении длительного времени был конфликт с предыдущим тренером «Спартака», из-за которого все поклонники красно-белых разделились на два непримиримых лагеря – за капитана и против капитана.

Нецензурные плакаты и речевки в адрес футболиста, выбегания фанатов на поле с намерением отвесить Денису пощечину выглядели перебором. Собственно, и сейчас такие действия выглядят отвратительно.

Но появилось кое-что еще.

Глушаков разводится со своей женой Дарьей, родившей футболисту двоих дочерей. Развод проходит тяжело, стороны обвиняют друг друга. Супруга сняла видео, где Глушаков запечатлен в бане с некоей женщиной, якобы любовницей. При этом женщина одета, да и вся ситуация выглядит не совсем так, как ее описывает Дарья Глушакова.

«Через очень серьёзных людей я буду заходить туда, через ФСО»: капитан «Спартака» разговаривает с женой

Но теперь в сети появилась запись разговоров капитана «Спартака» со своей почти уже бывшей супругой. Футболист, недовольный тем, как решается вопрос с разводом и разделом имущества, говорит Дарье все, что о ней думает.

Вот лишь некоторые фрагменты:

«И тебе буду оставлять на еду, а получать ты будешь алименты вот такие, так что, дорогая моя, пора карьеру нам делать по-другому. К сожалению, ну надо выбирать, жизнь такая жёсткая штука. Я вижу, как ты меня (нецензурная брань), думаю, и я буду теперь тебя везде (нецензурная брань), пороть (нецензурная брань)».

«Завтра понедельник, завтра все выходят Госдумы (нецензурная брань), через очень серьёзных людей я буду заходить туда, через ФСО».

«Вот за эти слова, что ты сказала в суде, (нецензурная брань), мрази (нецензурная брань), будете с чехами разговаривать, (нецензурная брань) вам (нецензурная брань)». (Под «чехами», видимо, подразумеваются неназванные чеченцы.)

 «Я тебе говорю, до самых верхних доберусь фейсов, до самых верхних, клянусь (нецензурная брань). Клянусь (нецензурная брань), Лавров был бы на игре (нецензурная брань), к Лаврову подойду (нецензурная брань), отвечаю, скажу. Через самых верхних, (нецензурная брань), вам (нецензурная брань) будет всем».

В том, что говорит Денис Глушаков, нет сомнений даже у поклонников Дениса Глушакова.

«Угрозы связаны с судебным процессом»

Разумеется, сторона жены в лице адвокатов использует данный компромат на всю катушку.

Адвокат Сергей Жорин сообщил порталу «Чемпионат»: «Я не знаю, какие проблемы на данный момент возникли у Дениса Глушакова, но Дарья действительно подала заявление в правоохранительные органы по факту угроз в её адрес. Эти угрозы связаны с судебным процессом, который проходит в Никулинском районном суде. Лица, которые ей угрожают, требуют, чтобы она отказалась от своих исковых требований в рамках раздела имущества и взыскания алиментов. Было подано заявление с соответствующими доказательствами этих угроз. Мы будем ждать завершения проверки и по её результатам всё озвучим. По поводу дополнительной информации — не видим смысла её сейчас давать, чтобы не оказывать воздействие на проверку. Что касается записи с угрозами, то она у нас действительно имеется».

Можно сделать поправку на то, что Дарья Глушакова могла сознательно спровоцировать мужа на конфликт. Но что, по большому счету, это меняет?

На самом дне

Даже если шаг от любви до ненависти сделан, Дарья Глушакова не перестала быть женщиной и матерью детей Дениса. А капитан «Спартака» не просто поливает ее словами, которые адресуют не всякой девушке с пониженной социальной ответственностью — он грозит ей «чеченцами», депутатами Госдумы и даже главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Хорошо, что еще не лично Владимиром Владимировичем Путиным. Так себя обычно ведут либо слетевшие с катушек чиновники, либо представители «золотой молодежи». К какой категории прикажете отнести 31-летнего Глушакова?

Последние недели московский «Спартак» потратил колоссальные усилия для того, чтобы доказать болельщикам: «Денис Глушаков достойный человек, и зря они о нем плохо думают». Теперь все эти усилия благополучно смыты в унитаз. Спартаковцы всегда говорили о том, что для «красно-белых» нет ничего важнее чести. «Блистательное» выступление Глушакова не оставляет выбора  либо честь, либо вот такой человек в составе команды.

Трое против Уэльса, или Секрет провала сборной-2016

Но пусть с этим разбирается руководство «Спартака». Куда хуже, что Глушаков – это не самый последний человек. Еще совсем недавно его признавали лучшим футболистом сезона. Если это лучшие, то что делают худшие – насилуют несовершеннолетних и грабят прохожих в темных подворотнях?

Да, не всегда спортивный талант бывает привязан к высоким человеческим качествам. Но ведь Глушакова-то называли «Джентльменом года»?! Не страшно за наш футбол?

Возникает вопрос и относительно уровня интеллекта наших футбольных звезд. После дикой истории похождений Мамаева и Кокорина, которые, напомним, «шли к успеху» ни один год, можно было бы догадаться, что к поведению топ-футболистов будет приковано особое внимание. И поэтому следует вести себя тише воды, ниже травы, дабы не злить и без того заведенную публику. Но Денис Глушаков вступил в сами понимаете что обеими ногами.

Символом позора и безволия последних лет стал заключительный матч сборной России на чемпионате Европы-2016 против сборной Уэльса. Тот матч мы проиграли со счетом 0:3. Тогда интеллигентнейший тренер Леонид Слуцкий сравнил команду с фекалиями, чем вызвал гнев футбольной общественности. И после того же матча произошла известная история с вечеринкой в Монте-Карло с участием Мамаева и Кокорина.

Знаете, чьи фамилии подряд значились в составе сборной России в матче с Уэльсом? Совершенно верно, Павла Мамаева, Дениса Глушакова и Александра Кокорина. Вам не кажется, что безволие той сборной не в последнюю очередь связано с человеческими качествами этих «трех богатырей»?

Леонид Слуцкий в силу особенностей характера оказался не в состоянии достучаться до их умов и сердец. А на подвиг в 2018 году сборная России поднялась тогда, когда всей этой троицы в команде не было.

Совпадение?

Их нельзя показывать детям

Если человеку, далекому от российского футбола, привести в виде примера того, что он собой представляет, только истории Мамаева, Кокорина и Глушакова, то он, наверное, предложит запретить эту игру в России. Потому что это какой-то кромешный ад.

У нас в стране нет запрета на профессию, и, думается, что все трое вышеперечисленных героев продолжат играть в футбол. Но даже сложно представить, мазохистом какого уровня надо быть, чтобы болеть за команды, в которых играют подобные люди.

В общем, если вы увидите по телевизору кого-то из этой тройки «темных», убирайте ваших детей от голубых экранов. Это страшнее любой порнухи.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы