Примерное время чтения: 1 минута
35975

Мать Костомарова рассказала, что лечащие врачи фигуриста делают чудеса

Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Российский фигурист Роман Костомаров 8 февраля отмечает 46-й день рождения. Спортсмен больше месяца находится в больнице, ситуация по-прежнему сложная.

Аif.ru дозвонился матери Костомарова Валентине Николаевне, чтобы поздравить ее с днем рождения сына и пожелать мужества, сил, здоровья и терпения выстоять всё, что приходится переживать сейчас родным и близким фигуриста.

«Ну что я могу сказать? То, что он сегодня родился, для нас огромное счастье. И тогда так было, и сейчас, по жизни, – сказала aif.ru Валентина Николаевна. – То, что он у меня есть, и то, что он меня всегда поддерживал, всегда… (плачет). Я только на него могла опереться. Понимаете? Поэтому сейчас я, конечно же, молюсь Богу за его здоровье, за врачей, которые вокруг него делают чудеса просто. Что могут, они делают все. Поэтому спасибо вам огромное за поздравление. Пусть он будет здоров, тогда и у нас все будет хорошо!».

Напомним, олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду находится в реанимации с 10 января. В больницу его госпитализировали с пневмонией. Какое-то время он был подключен к аппарату ЭКМО для искусственного насыщения крови кислородом.

Сейчас основной диагноз у фигуриста – сепсис. Накануне стало известно, что Костомарову ампутировали стопы.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы