Примерное время чтения: 2 минуты
710

Какую фразу хочет запатентовать Овечкин?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Известный хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин хочет получить патент на использование фразы «I’m okay. Russian machine never breaks». Что означает эта фраза и что Овечкину дадут права на ее использование — в справке aif.ru.

Откуда фраза, права на которую хочет получить Овечкин?

«Я в порядке. Русская машина не ломается» — именно так переводится фраза хоккеиста. Овечкин использовал ее в ответе СМИ на вопрос о его самочувствии после инцидента на матче НХЛ в 2006 году. На льду хоккеист попал под удар защитника Шона Моррисона — с хоккейной площадки Овечкина выводили под руки.

Почему Овечкин решил зарегистрировать права на фразу?

Истинных причин хоккеист не называет, однако можно предположить, что он единолично хочет использовать ее в качестве слогана или получать доход от ее использования другими людьми или компаниями. В открытых источниках сказано, что после публикации в СМИ, фраза стала очень популярной — ее неустанно повторяли, печатали на атрибутике, а в интернете появились мемы. Как сообщает портал AdIndex, спортсмен подал заявку на регистрацию исключительных прав, указав, что предполагает ее использовать в соответствии более чем с 10 классами Международной классификации товаров и услуг, в частности для печати на разных товарах.

Что даст хоккеисту регистрация прав на фразу?

Если Роспатент одобрит заявку спортсмена, он получит исключительные права на использование сочетания слов в какой бы то ни было деятельности, взыскивать денежные компенсации с тех, кто решит использовать ее без разрешения владельца, а также продавать права на ее использование.

Источники:

https://lenta.ru

https://adindex.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы