Примерное время чтения: 1 минута
16415

Как мог 45-летний фигурист Костомаров оказаться под угрозой ампутации ноги?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Какая связь может быть между пневмонией, с которой месяц назад в больнице оказался фигурист Роман Костомаров, и угрозой ампутации ноги, о которой говорят телеграм-каналы? Aif.ru спросил врача.

«Ужасное что-то творится с олимпийским чемпионом Романом Костомаровым, — пишет телеграм-канал “НеМалахов”. — Пишут, что у него началась гангрена и развился сепсис. Он находится на ИВЛ из-за пневмонии. Ситуация очень напоминает происходящее с Юлей Началовой».

«Роману Костомарову могут ампутировать ногу, — утверждает телеграм-канал SHOT. — По нашим данным, олимпийскому чемпиону становится хуже — гангрена продолжает прогрессировать».

По версии СМИ, вместо ранее принятого решения об ампутации пальцев на ногах, теперь появилась угроза потери ноги.

Как пишут в Телеграме, недавнее обследование показало наличие пузырьков газа в мягких тканях левого голеностопного сустава и нижней трети голени. А это говорит о том, что там уже инфекция.

Как пояснил aif.ru врач одной из больниц, увы, такое развитие событий было прогнозируемо.

Такое могло произойти с любым пациентом, который долгое время подключен к аппарату для проведения ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации). А Костомаров на нем уже почти месяц. Это могло привести к проблемам с мелкими сосудами, что, в свою очередь, могло привести к постепенному отмиранию мягких тканей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы