Примерное время чтения: 7 минут
4339

Хабиб дарит подарки. Боец UFC осчастливит 10 детей

Хабиб Нурмагомедов.
Хабиб Нурмагомедов. / Алексей Куденко / РИА Новости

Известный российский боец Хабиб Нурмагомедов сам придумал и осуществил акцию «Письмо Хабибу». Уже не в первый раз российский спортсмен осуществляет похожие благотворительные задумки. Только в этот раз в комментариях к его посту в Instagram от 30 декабря поклонникам предлагалась написать о своих желаниях и мечтах. Естественно, были написаны тысячи комментариев, но отобрать планировалось только десять.

Особое внимание Нурмагомедова было приковано к детям с ограниченными физическими возможностями. Например, 8-летний мальчик Аймен попросил в письме коляску: «На Новый год я получил много подарков. Много сладостей. Конечно, мы, дети, радуемся и этому подарку. Но у меня есть заветная мечта: купить для себя удобную коляску. Мама всё время носит меня на руках. И это ей тяжело. Мы много ездим на поезде на лечение. Коляска, в которой я езжу, уже маленькая. И мне хотелось бы, чтобы маме не было тяжело, приобрести специальную коляску».

Другой мальчик, 13-летний Курбан, страдающий мышечной дистрофией Дюшена, мечтал о специальном аппарате для поддержки дыхания. «Я уже с четырёх лет не хожу. И эта болезнь неизлечима. Хотя я уже привык. У меня есть мечта: дышать полной грудью. Я задыхаюсь время от времени. Мне нужен откашливатель, который поможет мне дышать, не задыхаясь. Без этого аппарата мне будет тяжело. К сожалению, купить этот аппарат моей маме не под силу».

Наконец, 6-летний Ратмир с врожденной глухотой мечтал заниматься спортом в специальной секции для имеющих схожие проблемы детей.

Хабиб откликнулся на эти просьбы детей и пообещал каждому приобрести необходимое оборудование, а Ратмира позвал на открытие зала в Москве: «Позову тебя лично на открытие, вместе перережем ленту. В этом зале будет отдельная бесплатная группа для детей с ограниченными возможностями с хорошим тренером, который будет с вами заниматься», — написал спортсмен в Instagram.

Пожалуй, самый оригинальный подарок получит мальчик по имени Билал, который занимается футболом. Хабиб пообещал отвезти его на просмотр в футбольную школу мадридского «Реала».

— Братишка, твою мечту, пусть ты и фанат «Барселоны», а я — «Реала», придётся осуществить (хотя и не в полном объёме), — отвечает поклоннику Нурмагомедов. — 5 марта в Мадриде пройдёт матч Лиги чемпионов между «Реалом» и «Аяксом». Я получил официальное приглашение от «Реала», предлагаю тебе посетить данное событие вместе, а также провести тренировку с футболистами команды, в которой я приму участие. Поэтому приглашаю тебя, думаю, тебе понравится. Проявишь себя на тренировке — возможно, останешься в Испании.

Еще одна связанная с футболом просьба поступила из Хабаровска от Макара, который попросил для своей футбольной команды форму.

— Теперь есть повод полететь в Хабаровск. И в этом году я это сделаю и увижусь с вашей командой, братишка. Твою просьбу очень скоро выполним, — ответил Нурмагомедов. 

Среди просьб, которые также пообещал выполнить российский спортсмен, оказалась мечта мальчика, который хочет с родителями посетить Мекку. Нашла отклик у Хабиба и просьба 26-летнего Александра из Казахстана посетить детский дом в Караганде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы