1326

Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России по футболу

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба забил свой 144-й мяч в чемпионатах страны и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории турнира, пишет ТАСС.

Спортсмен отличился во втором тайме матча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Динамо», 33-летний нападающий вышел на замену и вскоре поразил ворота соперников (69-я минута).

Матч завершился победой «сине-бело-голубых», итог встречи – 4:1. В составе победителей помимо Дзюбы отличились Клаудиньо (8-я минута), Вендел (66) и Ярослав Ракицкий (85). У проигравших забил Даниил Фомин (56, с пенальти).

Стоит отметить, что до этого рекорд принадлежал Олегу Веретенникову (143 гола), на третьем месте сейчас находится Александр Кержаков (139).

Ранее Артем Дзюба был признан лучшим игроком РПЛ по итогам сентября.