Примерное время чтения: 1 минута
4570

Что за инцидент со спасением тонувшей синхронистки случился на ЧМ?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

В Будапеште проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Во время соревнований по синхронному плаванию начала тонуть девушка из сборной Испании, но ее буквально со дна подняла тренер Андреа Фуэнтес.

Несчастье случилось во время выступления сборной США по синхронному плаванию. Одна из участниц, Анита Альварес по окончании выступления солисток неожиданно ушла под воду и стала безжизненно опускаться на дно бассейна. Сначала никто не понял, что происходит, но тренер Фуэнтес молниеносно прямо в одежде бросилась в воду и лично вытащила тонувшую к поверхности. Тут же подоспели и дежурившие спасатели.

Американская синхронистка Анита Альварес.
Американская синхронистка Анита Альварес. Фото: http://www.youtube.com/

«Я побежала, словно это был финал олимпийской стометровки, и прыгнула в воду, потому что спасатели этого не делали! А ведь я кричала им — что-то не так, нужно прыгать за Анитой. Но то ли они не услышали меня, то ли не поняли.

Она не дышала, и я очень сильно испугалась. Причиной обморока стало слишком большое напряжение во время программы. Когда мы вытащили Аниту, у неё была вода в лёгких, но сейчас, слава Богу, всё в порядке», — рассказала журналистам Фуэнтес.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы