Примерное время чтения: 2 минуты
216

В лондонском метро появилась станция Елены Исинбаевой

Имя знаменитой российской легкоатлетки, многократной рекордсменки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой появилось на карте метрополитена столицы Великобритании Лондона, который в этом году принимает летние Олимпийские игры.

          

 www.tfl.gov.uk

     

 

Проект по переименованию станций получил название «Олимпийские легенды». Он был запущен в преддверии Олимпиады-2012. Альтернативная карта метро существует в виртуальном варианте на сайте лондонской подземки.

Помимо Исинбаевой, из отечественных спортсменов «своими» станциями «обзавелись» вратарь Лев Яшин, пловцы Владимир Сальников и Александр Попов, теннисист Евгений Кафельников, гребец Вячеслав Иванов, легкоатлет Виктор Санеев, представительницы синхронного плавания Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, штангист Василий Алексеев, гимнастка Лариса Латынина и некоторые другие.

На карте лондонского метро появилось также имя американского пловца Майкла Фелпса, выигравшего 14 золотых медалей и ставшего самым успешным олимпийцем всех времен. В его честь «переименована» главная станция Игр - Стратфорд.

А расположенную рядом станцию назвали в честь американского боксера Кассиуса Клея, триумфатора Олимпиады в Риме (1960 год). Всему миру он больше известен под именем Мохаммед Али.

Всего в лондонском метро насчитывается 361 станция. Авторы проекта отметили, что выбрать такое количество спортсменов из числа величайших олимпийцев всех времен было непросто.

Сейчас в Лондоне полным ходом идет работа над спортивными объектами. Чтобы снизить травматизм среди рабочих и повысить производительность труда, руководство компании-подрядчика ввело среди своих сотрудников обязательные завтраки с овсяной кашей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы