Примерное время чтения: 1 минута
660

В Союзе тхэквондо РФ предположили причину недопуска двух чемпионов Игр-2020

Москва, 23 мая - АиФ-Москва.

Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) не допустила к участию в чемпионате мира двух олимпийских чемпионов по тхэквондо Максима Храмцова и Владислава Ларина, рассказал ТАСС исполнительный директор Союза тхэквондо РФ Геннадий Жигульский.

По его мнению, возможной причиной недопуска россиян могло стать устранение двух сильных конкурентов.

«Только что нам поступила информация, что оба эти спортсмена отстранены от чемпионата мира. Что я могу сказать? Видимо, кому-то выгодно устранить конкурентов, не дожидаясь начала соревнований», — отметил он.

Ранее World Taekwondo допустила 23 спортсменов из РФ и Белоруссии до участия в чемпионате мира, который пройдет с 29 мая по 4 июня в Баку. Россия заявила 16 спортсменов, допуск получили только 14.

Максим Храмцов является олимпийским чемпионом Токио 2020, чемпионом мира 2017 года и дважды чемпионом Европы (2018, 2021). Он выиграл первую в истории России олимпийскую медаль в этой дисциплине. Владислав Ларин также является олимпийским чемпионом Игр-2020. На его счету золото ЧМ-2019 и двух чемпионатов Европы (2016 и 2018).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
«Она предсказала смерть Кеннеди, а сейчас судьбу России»
СМИ: В России семья потеряла детей из-за выхода в магазин
Из-за чего Абхазия осталась полностью обесточена: читать
Путин на встрече с начальником Генштаба принял решение о СВО
Оказывается старица Сепфора давно сделала предсказание о войне