Примерное время чтения: 11 минут
1775

В погоне за миллионом. Российские тяжи провели важнейшие поединки в США

Валентин Молдавский.
Валентин Молдавский. / Нина Зотина / РИА Новости

Главными героями минувшего уик-энда стали российские бойцы тяжёлого веса. Валентин Молдавский завоевал титул чемпиона Bellator. Денис Гольцов пробился в полуфинал сезона PFL. Александр Волков выступил в главном поединке турнира UFC.

Постоянство временного чемпиона

Главная новость турнира Bellator 261: у России есть ещё один обладатель чемпионского титула. Пояс временного чемпиона в тяжёлом весе теперь принадлежит Валентину Молдавскому, который в ночь на субботу одержал свою шестую победу в Bellator, одолев американца Тимоти Джонсона по итогам пяти раундов.

Поединок для ученика Фёдора Емельяненко сложился непросто. И сам Молдавский признался, что недоволен тем, как провёл бой, но все три боковых судьи признали победителем именно россиянина. И вряд ли у стороны Джонсона могут быть претензии — американский ветеран смотрелся достойно, но точно не наработал на победу.

Теперь Валентин должен будет встретиться с регулярным чемпионом Bellator Райаном Бейдером, который в январе 2019 года назад завоевал пояс, нокаутировав Фёдора Емельяненко. Но когда именно Бейдер соберётся защищать титул чемпиона, непонятно, как минимум до конца года Райан занят в Гран-при полутяжеловесов Bellator.

Так что у Молдавского будет отличная возможность подтвердить известную поговорку о том, что нет ничего более постоянного, чем временное. Вполне возможно Валентину найдут промежуточного соперника перед встречей с Бейдером.

Задачу добраться до титула Валентин Молдавский, которому прочили чемпионское звание с самого момента прихода в «Лигу воинов», выполнил. Теперь бойцу необходимо поработать над своей узнаваемостью. Не умаляя спортивных заслуг Молдавского, пока его известность крутится вокруг имени Фёдора Емельяненко и команды Fedor Team. Об этом метко выразился известный российский боец Эдуард Вартанян.

«Я не смотрел бой Молдавский — Джонсон. Даже не знал, что он должен был драться за титул временного чемпиона. Этот бой никто не освещал. Валентину и команде однозначно стоит эффективнее действовать с точки зрения пиара».

Русский Драго упускает претендентский шанс

Кому точно хватало внимания СМИ и болельщицкой аудитории, так это Александру Волкову. О его поединке с Сирилом Ганом в течение последнего месяца на просторах Рунета звучало из каждого утюга. Бой действительно носил для Волкова важнейший характер, ведь в случае победы над третьим номером рейтинга тяжеловесов UFC Александр точно включился бы в претендентскую гонку.

Но выйти победителем из противостояния с французом Волкову не получилось. Использую преимущество в скорости и подвижности Ган перестрелял Волкова в стойке и забрал победу единогласным решением судей в главном поединке турнира UFC Vegas 30. Причём двое из трёх судей отдали Сирилу все пять раундов!

Оказавшись в третий раз за карьеру в UFC в нескольких шагах от титульного боя, Александр Волков вновь терпит фиаско (ранее он проигрывал Деррику Льюису в 2018 году и Кёртису Блейдсу в 2020).

Конечно, поражение от Гана далеко не конец чемпионских амбиций Драго. Ещё накануне поединка Волков сообщил, что подписал с UFC новый контракт. Однако как минимум до конца 2021 года Александр до титула точно не доберётся.

Гонорар — 1 000 000

А вот для участника турнира тяжеловесов в лиге PFL Дениса Гольцова минувший уик-энд прошёл победно.

В заключительном поединке группового этапа сезона 2021 боец из Санкт-Петербурга без особых проблем разобрался с Брендоном Сейлсом и оформил выход в плей-офф.

В полуфинале, который намечен на 27 августа, Гольцов сразится с хорватом Анте Делией. Недооценивать соперника не стоит, но Денису точно по силам пробиться в финал и сразится за главный приз — миллион долларов.

Напомним, что в предыдущем сезоне PFL солидный куш сорвал другой российский супертяж — Али Исаев. Увы, в этом году нашему бойцу так и не удалось стартовать в Профессиональной бойцовской лиге из-за проблем с получением визы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы