266

В первом круге Roland Garros Павлюченкова обыграла Кузнецову

CHARLES PLATIAU / Reuters
Москва, 28 сентября - АиФ-Москва.

В первом круге теннисного турнира Roland Garros российская теннисистка Анастасия Павлюченкова победила соотечественницу Светлану Кузнецову, пишет ТАСС.

Турнир проходит в Париже на грунтовых кортах и его призовой фонд составляет €38 млн.

Игра завершилась со счетом 6:1, 2:6, 6:1 в пользу 29-летней Павлюченковой. Во втором круге она сыграет с чешкой Катериной Синяковой.

Павлюченкова находится на 38-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), а 35-летняя Кузнецова занимает 33-ю строчку в рейтинге WTA, в ее активе 18 выигранных турниров.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Андрей Рублёв поднялся на 12-е место в рейтинге ATP. В воскресенье 22-летний Рублёв выиграл турнир ATP в Гамбурге. В финале россиянин обыграл грека Стефаноса Циципаса со счётом 6:4, 3:6, 7:5.