Примерное время чтения: 1 минута
640

Телеграмма президента. Владимир Путин поприветствовал участников триатлона

Международные соревнования по триатлону Ironman впервые проходят в Санкт-Петербурге. Приветственную телеграмму в адрес участников и организаторов направил Владимир Путин. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

«Мы по праву гордимся яркими победами и рекордами наших атлетов на крупных, авторитетных соревнованиях, активно развиваем спорт высших достижений и массовое физкультурное движение, деятельно участвуем в реализации международных проектов, направленных на популяризацию ценностей здорового образа жизни. И сегодня впервые в России проводится гонка Ironman, или „Железный человек“, — отметил президент. — Символично, что так называют и победителей этого зрелищного, динамичного турнира, пройти который до конца под силу лишь самым быстрым, крепким и выносливым».

Глава государства выразил уверенность в том, что соревнования поспособствуют росту популярности триатлона в России.

Ironman 70.3 представляет собой серию международных соревнований по триатлону. Их проводит Всемирная корпорация триатлона. В России данное мероприятие пройдет впервые. Поддерживающими сторонами выступают государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» и «Лига героев». Его хотели впервые провести в прошлом году, но пандемия внесла свои коррективы. Данное мероприятие согласовано с Роспотребнадзором — об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. Все участники соревнований вакцинированы от коронавируса либо предоставили отрицательные результаты теста на коронавирус. Единственное — из-за действующих в городе ограничений не будет зрителей. Но все желающие могут посмотреть трансляцию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы