Примерное время чтения: 3 минуты
568

Сможет ли боец Александр Волков выступить на турнире UFC в Лондоне?

Категория:  Другие виды спорта
Ответ редакции

Глава UFC Дэйна Уайт делает все возможное, чтобы поединки с участием российских бойцов состоялись, несмотря на события на Украине. Об этом он сообщил в интервью порталу The Underground.

«Мы ежедневно работаем над тем, чтобы разобраться, как сохранить эти поединки. Думаем над тем, как доставить бойцов в разные страны, где должны пройти бои», — сообщил Уайт, добавив, что в мире всегда что-то происходит и на смену проблеме с коронавирусом пришли события на Украине. «То, что сейчас происходит, масштабнее любых профессиональных и личных трудностей, но вы меня знаете. Я продолжаю шоу», — подчеркнул глава UFC.

Почему возможность участия Александра Волкова в поединке оказалась под вопросом?

Ранее министр внутренних дел Великобритании Прити Пател сообщила об аннуляции виз белорусских баскетболистов, которые должны были играть в Ньюкасле. Она заявила, что страна не будет принимать национальные спортивные команды тех стран, которые «причастны» к событиям на Украине.

Как сложившуюся ситуацию прокомментировали Александр Волков и его представители?

Александр Волков по-прежнему надеется выступить на турнире UFC в Лондоне. Об этом боец рассказал агентству РИА Новости, добавив, что турнир и бои пока не отменили, а подготовка к ним продолжается.

«От UFC приходил запрос о выезде из России заранее, за три недели до боя. Но надо напомнить, что меньше месяца назад я переболел коронавирусом и только начал набирать форму, а в чужом городе без спарринг-партнеров и необходимых условий, без полноценной команды очень сложно надеяться на полноценную подготовку. Прямо сейчас я следую первоначальному плану, потому что это единственный способ пройти полноценный лагерь и прийти в оптимальную форму после болезни. UFC делает огромную работу, чтобы сохранить этот турнир. Наша команда способствует этому, насколько возможно в сложившейся ситуации», — рассказал боец.

Менеджер Волкова Иван Банников сообщил, что боец уже получил визу. «Все будет зависеть от новых санкций. Но в данный момент это всё неважно, так как мы думаем о людях, погибающих на Украине, с обеих сторон. Наши мысли и молитвы с ними», — рассказал Банников порталу sherdog.com

Что известно об участии Александра Волкова в турнире UFC Fight Night 204?

Бой россиянина Александра Волкова против британца Тома Аспиналла должен возглавить турнир UFC Fight Night 204 в Лондоне, который состоится 19 марта. На данный момент 33-летний Волков занимает 6 строчку официального рейтинга UFC в тяжелом весе.

Также на турнире UFC Fight Night 204 собираются выступить россияне Тимур Валиев, Шамиль Абдулрахимов и Сергей Павлович.

Источники:

https://www.youtube.com/watch?v=WsPBWdQmqn4

https://www.sherdog.com/news/news/Alexander-Volkovs-Management-Issues-Statement-on-Uncertain-Status-of-UFC-London-Fight-184963

https://twitter.com/pritipatel/status/1497567082413801473

https://rsport.ria.ru/20220302/volkov-1776047368.html

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы