Писали, что средняя зарплата министра в России отличается от средней по стране раз в 15. Разрыв между простыми работниками и директорами крупных компаний — десятки раз. А как было в СССР?
131

Шарапова проиграла Барти во втором круге турнира в Цинциннати

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1

Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

Россиянка Мария Шарапова проиграла второй ракетке мира австралийке Эшли Барти во втором круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати, пишет ТАСС.

Матч, длившийся 1 час 29 минут, завершился со счетом 6:4, 6:1.

Эта встреча теннисисток стала третьей по счету. Для Барти победа над Шараповой стала второй. В третьем круге турнира австралийка встретится с победительницей матча между Игой Швентек из Польши и Анетт Контавейт из Эстонии.

Шарапова одержала победу на турнире в Цинциннати в 2011 году. Россиянка выходила в финал соревнований в 2010 году, а в 2014 году теннисистка выбыла на стадии полуфинала.

Для Шараповой турнир стал седьмым в этом сезоне, в третий раз она покидает соревнования во втором круге. Ее лучшим результатом является выход в четвертьфинал турнира в Шеньчжене (Китай) в начале года. Из-за травмы плеча Шараповой пришлось пропустить большую часть сезона. В августе она объявила, что сменила тренера - вместо шведа Томаса Хогстедта ее наставником станет итальянец Риккардо Пьятти.

На данный момент 32-летняя Шарапова находится на 97-м месте в рейтинге WTA. Она одержала победу в 36 турнирах WTA. Россиянка дважды выигрывала Открытый чемпионат Франции, по разу - Открытые чемпионаты США и Австралии, а также Уимблдон.

Соревнования проходят в американском Цинциннати (штат Огайо). Призовой фонд турнира составляет порядка 3 млн долларов. Он завершится 18 августа.