Примерное время чтения: 26 минут
1448

Саша против Феди. Братья Емельяненко могут подраться на одном турнире

Федор (слева) и Александр Емельяненко.
Федор (слева) и Александр Емельяненко. / Dmitry Golubovich / www.globallookpress.com

На днях Александр Емельяненко заявил, что хочет выступить на первом в истории Bellator турнире в России, который возглавит поединок Фёдора Емельяненко. Братья не общаются много лет. Быть может, примирение состоится на турнире 23 октября?

Бой с Джиганом — шутка?

Александр Емельяненко не проводит поединки больше года, но в последние месяцы постоянно находится в центре внимания. Ещё в апреле одной из главных тем для обсуждения стал возможный поединок с рэпером Джиганом по правилам бокса.

Потенциальные соперники обменивались постами, а общественность обсуждала, чья форма хуже. Александра Емельяненко, который, по его собственным словам, после поражения от Магомеда Исмаилова летом прошлого года ушёл в свой самый длинный запой. Или Джигана, который когда-то профессионально занимался единоборствами, но слишком давно.

Масло в огонь подливали и разного рода спикеры от ММА. Например, менеджер Емельяненко-младшего Азамат Бостанов заявлял о том, что гонорар у Александра за этот бой будет космическим. Но цифры так и не назвал.

Время шло, но дата боя так и не появлялась, что натолкнуло на мысли о фиктивности противостояния Емельяненко с Джиганом. Но разговоры о поединке всё не утихали.

И вдруг в начале этого месяца из стана Александра Емельяненко пришла новость с пометкой «молния»

Блогер вместо рэпера

Десятого августа менеджер Емельяненко Азамат Бостанов заявил, что его клиент подписал контракт на бой с блогером Артёмом Тарасовым. По словам Бостанова, поединок состоится на одном из турниров организации «Наше дело». Также менеджер Александра Емельяненко подчеркнул, что бой должен пройти по правилам бокса, но в перчатках для ММА.

Фигура Тарасова поклонникам единоборств знакома хорошо. Артём позиционирует себя как блогер, но на ринге он далеко не новичок. Знаменит Тарасов стал после поединка со скандально известным бойцом Вячеславом Дациком, где Артём сумел каким-то чудом заработать ничью.

А в ноябре прошлого года Тарасов провёл поединок с Михаилом Кокляевым по правилам бокса. И проиграл.

Примерно в то же время Тарасов в дерзком стиле вызывал на бой бразильского гиганта Зулузинью, чей вес превышает 180 кг.

А не далее как 13 августа блогер-боец сошёлся с Тайсоном Дижоном — камерунским боксёром, который живёт в Санкт-Петербурге. Этот поединок закончился поражением Тарасова по очкам.

Драться с профессиональными бойцами, которые вдобавок намного крупнее его самого, Артём Тарасов не боится. Поэтому перспектива поединка с Александром Емельяненко выглядит вполне жизнеспособной.

Блогер уже заявил, что за бой с Емельяненко-младшим может заработать самый большой гонорар в своей карьере.

«Речь идет об очень больших гонорарах. Я знаю, что Емельяненко должны заплатить 10 миллионов рублей за этот бой, а мне 5».

При этом Тарасов добавил, что контракт ещё не подписан.

Пока поклонники единоборств рассуждали, окажется ли затея боя Емельяненко с Тарасовым такой же тупиковой, как и поединок с Джиганом, Александр опять взорвал новостную ленту.

Как помириться с братом?

На прошлой неделе боец признался, что готов вернуться в настоящие поединки. Более того, Александр Емельяненко заявил, что очень хочет выступить на турнире Bellator в Москве 23 октябре. Том самом турнире, где должен пройти прощальный бой Фёдора Емельяненко.

«Слышал ли я о выступлении Фёдора 23 октября? Слышал, но так как в Америку я невъездной, а турнир будет проводиться в России, сказал своему менеджеру, чтобы он вышел на Bellator и предложил, чтобы я выступил на этом же турнире, в этом же карде. Сейчас идут переговоры».

Поверить в том, что российский боец сможет выступить на турнире 23 октября, очень тяжело. Александр Емельяненко никогда не выступал в Bellator и не сотрудничал с нынешним боссом калифорнийской лиги Скоттом Кокером

К тому же, промоутер должен знать о, мягко говоря, напряжённых отношениях Александра с Фёдором. Емельяненко-старший много раз подчёркивал, что с братом он давно не общается и мириться с непутёвым родственником не хочет.

«Александр неоднократно говорил, что хотел бы со мной помириться? Я вас умоляю. Пусть сначала извинится перед теми, кого он изнасиловал, оскорбил. Перед всеми, кого он называл животными», — как-то в сердцах бросил Фёдор.

Едва ли Последний Император захочет, чтобы Александр выступал на том же турнире. А Скотт Кокер точно примет сторону Фёдора, вокруг которого и выстроен турнир Bellator в Москве.

Всё это понимает и Александр. И, возможно, он говорит о желании провести поединок просто, чтобы наконец-то помириться со старшим братом.

И, чёрт побери, при всех скандальных историях, в которые влипал Емельяненко-младший, его в этой ситуации по-человечески жалко. В мире ММА хватает всякого рода грязи, а вот хороших историй не так много. И разве это не будет круто, если родные братья наконец-то помирятся и как когда-то снова будут рядом друг с другом?

А если это ещё и произойдёт на первом в истории Bellator турнире в России?!

Ждём.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы